понедельник, 13 мая 2013 г.

Сафари парк "Тайган"

В апреле у нас в Крыму открылся сафари парк львов. Вот мы вчера его посетили. Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 50 африканских львов свободно живут на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья.  Создан  парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища "Тайган", в честь которого и назван парк.
Мы гуляли  по  специально оборудованным мостам, расположенных над территорией со львами  (длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км.)  Наблюдали за животными, которые ведут свободный образ жизни, фотографировали.

 
 
 
 
 
 
 
 Егорка увидел колесо обозрения , (благодаря которому можно увидеть захватывающий вид на природу степного Крыма, водохранилище Тайган и Белую гору) , и в первый раз на нём покатался, когда рядом папа, то ничего не страшно....)))  
 



Помимо львиного сафари в парке львов есть детский мини-зоопарк,  стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.  
Красивая территория, с зелёными насаждениями,  большим количеством больших и маленьких скульптур, по которой гуляют павлины...




Впечатление  остались замечательные. Всё очень понравилось.
После поехали к водохранилищу Тайган.  Это красивейшее место. Жаль, что не могу передать всю его красоту через объектив. Егорка с папой окунулись, вода около +18, но чистая, лазурного цвета
 
 
 
 
 
 
Сегодня папа у Егора был волшебником ))))  исполнил в один день столько желаний....

И в парке львов были, и покупались, на  колесе обозрения катались, и в Макдональдс заехали.
Егор доволен и счастлив, а родителям больше ничего и не надо.
Главное, чтобы дети были счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий